8th 年度学生展示
感谢学生演讲嘉宾, faculty mentors, 会议主持人, 志愿者评委和其他为2017年学生展的成功做出贡献的人.
4月28日下午, 2017, 超过538名CMU和WCCC学生提交了241个项目, 其中包括学术和/或创造性活动,从艺术展览, 论文陈述, posters, readings, demonstrations, and performances.
阅读项目摘要 Proceedings booklet below:
展示程序
祝贺2017年各首歌曲的获奖主持人!
各组别的获奖作品分别是:
数学与计算机科学, Track 1A
D&D角色创造者
主持人:卡梅伦·克罗,阿曼达·史密斯,奥斯汀·扎诺尼
教师导师:Lori Payne
数学与计算机科学,Track 1B
向日葵-最佳的,跟踪太阳能电池板
主持人:西卡斯特罗
教师导师:Ram Basnet
数学与计算机科学, Track 1C
石棉文书经理
主讲人:Charles Bisbee, Zachary Brown
教师导师:Warren MacEvoy
数学与计算机科学,Track 1D
FRACTALS
推荐人:Emilee Castleton
教师导师:特里萨·弗里德曼
生物科学, Track 2A
麦金尼斯峡谷国家保护区植物区系清查:制定收集方案, 整理收集数据
推荐人:杰西卡·康登
导师:史蒂芬·斯特恩
生物科学, Track 2B
用生物电阻抗分析定量舌口的近似体组成
推荐人:Kristina Morben
教师导师:埃里克·汉森
物理与环境科学, Track 3A
由于新型金(iii)配合物的微小结构差异而产生的色差
推荐人:凯特琳·吉尔摩
导师:Dave Weinberg
物理与环境科学, Track 3B
水解蛋白黏菌的分离与繁殖及其治疗效果评价
推荐人:杰西卡·斯卡拉
教师导师:Kimberly White
物理与环境科学, Track 3C
科罗拉多洪水频率和气候变化研究
主讲人:Christopher Pack
导师:吉吉·理查德
物理与环境科学, Track 3D
最东端大台地火山场(gmvf)玄武岩地球化学和矿物学研究
主讲人:Ian Shafer
教师导师:Rex Cole
BUSINESS, Track 4
社交媒体:新的戒烟方式
主持人:多诺万·哈维尔,迈克尔·萨维德拉,温迪·沃尔特斯
教师导师:帕特里克·舒茨
Health Sciences, Track 5A
马绍尔群岛核沉降物:生物效应和放射技术应用
主持人:Liana Caraang, Kayla Dinkel, Amber Saycheck
教师导师:Olga Grisak
HEALTH SCIENCES, Track 5A
改善晚期癌症患者的生活质量
主持人:Destini McGhehey, Sara Romme, Meredith Wirtz
导师:桑德拉·纳德尔森
HEALTH SCIENCES, Track 5C
危重病人走动的结果
主持人:克里斯蒂·爱默生,杰米·诺丁,詹妮弗·索耶
导师:桑德拉·纳德尔森
HEALTH SCIENCES, Track 5D
bmi对紧急避孕的影响
主持人:Audra Hedberg, Bethany King, Katharine Kirby, Joanne Rowe
导师:桑德拉·纳德尔森
KINESIOLOGY, Track 6
用冰背心重新冷却:游泳时对核心温度的影响
主持人:利亚·亨德里克,谢尔比·彼得斯
教师导师:Michael Reeder
老师的教育, Track 7A
两次特殊儿童
主持人:萨曼莎·古尔德
教师导师:安·吉利斯
老师的教育, Track 7B
小“d”聋人文化
推荐人:Cindy Rascon
教师导师:安·吉利斯
语言和文学; Track 8A
DEAR LOVER
推荐人:道尔顿·彼得斯
教师导师:兰迪·菲利斯
语言和文学; Track 8B
怪异:美学效果和力量
主持人:劳伦·利普斯基
教师导师:Barry Laga
语言和文学; Track 8D
在como agua para chocolate和casa de bernarda alba中,女性眼中的父权制度, El patarado和travÉs de las mujeres和como agua para巧克力和en casa de bernarda alba
主讲人:Arminel Estevez Zárate
导师:Mayela Vallejos Ramírez
社会和行为科学, Track 9A
并不是所有内向的人都是冷漠、孤僻和害羞的:有弹性的应对和个性风格
推荐人:蒂安娜·约翰逊
教师导师:Susan Becker
社会和行为科学, Track 9B
威廉·约翰逊和美国独立战争期间的土地权利
推荐人:乔丹·霍夫曼
教师导师:Justin Liles
社会和行为科学, Track 9C
成功发展援助的决定因素:比较海地和多米尼加共和国
主持人:Jane lionbuberger
教师导师:William Flanik
THEATRE ARTS, Track 10A
再加上一点运气:《pp电子极速糖果》的诞生
推荐人:吉斯·摩根
教师导师:珍妮·豪
THEATRE ARTS, Track 10B
精选歌曲《pp电子极速糖果》和《pp电子极速糖果》作为对riley生活的剪辑进行演出
推荐人:威廉·霍姆斯
导师:杰里米·富兰克林
THEATRE ARTS, Track 10C
真正的竞选
主讲人:约书亚·迪林杰
教师导师:Nicole Grider
THEATRE ARTS, Track 10D
首先,我们都是人类
主讲人:我是Xayabath
导师:Megan Zollinger
职业技术教育, Track 11
ROCKET STOVE
主持人:约翰·比兹利,布伦登·克拉克
教师导师:比尔·麦克拉肯
工程-第一年设计博览会, Track 12A
电动轮椅
主持人:Noah Beaver, Grady Harkins, James Kaku, Caleb Lone, Harrison Schutt
教师导师:Eric Goertz
工程-第一年设计博览会, Track 12B
教育质量-弹簧-阻尼系统
主讲人:Steven McKenzie, Nathaniel Pleger, Duval Sutherland
导师:弗朗西斯科·卡斯特罗
工程-第一年设计博览会, Track 12C
厚重的羽毛:引力常数的演示
主讲人:科德尔·瑞丁斯,乔赛亚·威尔逊
教师导师:Sarah Lanci
工程-开放式设计; Track 12D
自动履带式探测车
主讲人:柯宾·库珀,兰斯·马托斯基
教师导师:Scott Bevill
工程-高级设计; Track 12E
动员残疾人使用的虚拟现实焊接系统
主讲人:Carlos Ibarra, Jeremy Jenkins, Roy Perez
教师导师:Chris Penick
FINE ART, Track 13
Slagitha圆顶
推荐人:Rikki Cook, Tanner Hoffman, Tami King, Jess Smith, Samuel Speir, Justin Squier, Zachary Tabb, Michael Matney
导师:Araan Schmidt
MUSIC, Track 14
指环王的安排
推荐人:泰勒·艾伦 assisted by 安德鲁·詹姆斯,达西·达克尼什
教师导师:Darin Kamstra
GRADUATE STUDIES, Track 15
审查山顶高级服务部门的护理水平定价策略
主持人:林赛·曼宁
教师导师:唐·卡彭特